Indici Morningstar

IndiceYTD
(%)
1a
(%)
3a
(%)
5a
(%)
Data
Morningstar Agriculture Cmdty TR USD-3,96-14,34-10,70-7,862019-05-20
Morningstar Australasian Bd TR USD5,116,252,813,522019-05-21
Morningstar Canadian Bd TR CAD6,366,770,492,352019-05-21
Morningstar DM Europe 100 GR EUR15,131,347,114,382019-05-21
Morningstar EM Composite Bd TR USD8,7813,635,078,452019-05-21
Morningstar EM Corp Bd TR USD8,7013,855,668,592019-05-21
Morningstar EM Sovereign Bd TR USD9,1513,534,608,502019-05-21
Morningstar Energy Cmdty TR USD35,402,109,47-9,952019-05-20
Morningstar Eurobond Corp TR EUR3,623,242,042,542019-05-20
Morningstar Euro Bank Capital TR EUR2,792,242,142,302019-05-20
Morningstar Euro Covered Bd TR LCL---  
Morningstar Euro Gov Infl Lkd TR EUR2,670,831,622,472019-05-20
Morningstar Eurozone 50 GR EUR15,42-2,788,104,902019-05-21
Morningstar Eurozone Bd TR EUR2,824,111,583,372019-05-21
Morningstar Gbl Gov Bd TR USD3,567,510,984,482019-05-21
Morningstar Gbl xUS Gov Bd TR USD3,085,930,873,852019-05-21
Morningstar Japanese Bd TR JPY2,577,690,174,412019-05-21
Morningstar Livestock Cmdty TR USD0,1113,021,04-0,052019-05-20
Morningstar Lng/Flt Cmdty TR USD2,58-5,10-2,650,602019-05-20
Morningstar Lng/Shrt Cmdty ER USD3,33-3,37-2,951,042019-05-20
Morningstar Lng/Shrt Cmdty TR USD4,30-1,24-1,701,842019-05-20
Morningstar Lng-Only Cmdty TR USD14,77-1,301,45-6,012019-05-20
Morningstar Metals Cmdty TR USD1,75-0,65-0,371,132019-05-20
Morningstar Shrt/Flt Cmdty TR USD-6,234,50-0,804,242019-05-20
Morningstar Shrt-Only Cmdty TR USD-5,7814,10-1,2112,922019-05-20
Morningstar Swiss Bd TR CHF2,129,56-0,174,242019-05-21
Morningstar UK Bank Capital TR GBP7,524,160,883,472019-05-20
Morningstar UK Bd TR GBP5,395,06-0,733,632019-05-21
Morningstar UK Eurobond Corp TR GBP7,704,950,724,032019-05-20
Morningstar UK Gov Infl Lkd TR GBP8,509,494,657,042019-05-20
Morningstar US Core Bd TR USD5,8812,132,276,902019-05-20
Morningstar US Core TR EUR18,209,9812,8314,492019-05-21
Morningstar US Growth TR EUR22,4715,5118,2218,322019-05-21
Morningstar US Large Cap TR EUR17,4512,8714,6215,742019-05-21
Morningstar US Large Core TR EUR17,5510,7113,3914,992019-05-21
Morningstar US Large Growth TR EUR20,1115,2718,4018,922019-05-21
Morningstar US Large Val TR EUR13,3610,8011,2112,752019-05-21
Morningstar US Market TR EUR18,2011,6614,1415,222019-05-21
Morningstar US Market TR GBP18,2011,6614,1415,222019-05-21
Morningstar US Market TR USD18,2011,6614,1415,222019-05-21
Morningstar US Mid Cap TR EUR20,8410,6313,1914,332019-05-21
Morningstar US Mid Core PR EUR19,618,119,3911,592019-05-21
Morningstar US Mid Core TR EUR20,399,9411,3013,522019-05-21
Morningstar US Mid Growth TR EUR26,8417,3717,2816,572019-05-21
Morningstar US Mid Val TR EUR14,904,2910,7912,672019-05-21
Morningstar US Small Cap TR EUR18,382,0111,7012,292019-05-21
Morningstar US Small Core TR EUR18,321,2510,8111,862019-05-21
Morningstar US Small Growth TR EUR21,847,3716,6215,342019-05-21
Morningstar US Small Val TR EUR14,92-2,397,659,642019-05-21
Morningstar US Value TR EUR13,748,6110,9412,562019-05-21
     
A list of the major FTSE indices with intraday prices and performance - FTSE 100, FTSE 250, FTSE 350, FTSE All-Share, FTSE AIM All-Share, FTSE AIM 100, FTSE AIM 50, FTSE Small Cap and FTSE techMARK All-Share. Those indices represent a wide range of equities from the London Stock exchange and AIM. Click a specific index to see the list of constituent companies with intraday share prices.

Conferma la tipologia di utente


Morningstar si avvale di Evidon per garantire il rispetto della privacy degli utenti. Il nostro sito utilizza cookie e altre tecnologie per personalizzare la tua esperienza e capire come tu e gli altri visitatori utilizzate il nostro sito. Vedi 'Consenso per i cookie' per maggiori dettagli.

  • Altri siti Morningstar